На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Фрегат "Адмирал Горшков" примет участие в финальных испытаниях "Цирконов"

Фрегат «Адмирал Горшков» примет участие в финальных испытаниях «Цирконов»

Корабль уже вышел в Баренцево море и направился на восток. Его прибытие в Беломорскую военно-морскую базу ожидается в четверг, 13 мая.

"В Северодвинске корабль примет участие в завершающих этапах испытаний перспективного ракетного оружия", — сказано в сообщении Минобороны РФ.

Фрегаты проекта 22350, как ранее заявил главком ВМФ Николай Евменов, станут первыми штатными носителями гиперзвуковых ракет. Их считают самыми современными боевыми кораблями России.

Предыдущие летно-конструкторские испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" увенчались успехом. Все четыре снаряда, выпущенные с "Адмирала Горшкова" попали в центр условной мишени.

Военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков рассказал, какие преимущества российской армии дает появление в ее составе "Цирконов". Один из существенных плюсов — расширение зоны эшелонированной обороны вдоль морских границ страны примерно на 2000 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх