На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Четверо сирийцев были застрелены курдскими боевиками при разгоне митинга в Манбидже

Четверо сирийцев были застрелены курдскими боевиками при разгоне митинга в Манбидже

Сотни местных жителей вышли на акцию протеста против действий курдско-арабского альянса "Сирийских демократических сил" (СДС). Владельцы магазинов объявили бойкот в поддержку митингующих. Последней каплей терпения местных жителей стала кампания по насильной вербовке юношей и девушек в СДС, передает ФАН.

Прибывшие на место митинга силы безопасности СДС открыли огонь по демонстрантам. Смертельные ранения получили четверо участников митинга, по меньшей мере 13 человек пострадали.

Для предотвращения дальнейших беспорядков в Манбидже ввели 48-часовой комендантский час, но местные жители оказывают активное сопротивление. Ранее сирийские источники передали, что курдские боевики начали кампанию по призыву на "обязательную военную службу" среди родившихся в период с 1990 по 2003 год. Серия принудительных вербовок прошла в Манбидже, Айн эль-Арабе, Камышлы, Хасаке, Ракке и Дейр-эз-Зоре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх