На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Норвежцы оценили шансы применения российских "Посейдонов" против американских городов

Норвежцы оценили шансы применения российских «Посейдонов» против американских городов

Российские "Посейдоны" очень сильно напрягают Запад. Основная задача этого вооружения — создание "радиоактивных цунами". Издание ссылается на слова старшего научного сотрудника Норвежского института внешней политики Якуба Годзимирского, который заявил — такое супероружие способно нанести огромный урон побережью Соединенных Штатов и может сделать их непригодными для жизни на несколько десятков лет. Поэтому норвежский эксперт считает, что шансы на применение российских "Посейдонов" против американских городов крайне малы.

"Одно дело говорить о таком оружии и совсем другое — действительно его создать. С третьей стороны, даже если у вас в распоряжении есть это оружие, всегда остается вопрос, сможете ли вы его вообще использовать в случае конфликта", – цитирует Годзимирского Nettavisen.

В Норвегии считают, что торпеды "Посейдон", как и остальное ядерное оружие России, являются лишь частью стратегии сдерживания. Научный сотрудник подчеркивает, что необходимо сто раз подумать, прежде чем выпускать такую ракету.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх