На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Sohu: учения российской армии вызвали нервную реакцию на Западе

Недавно в Министерстве обороны России раскрыли некоторые детали предстоящих маневров "Запад-2021". Мероприятия запланированы на сентябрь. Они развернутся на российских и белорусских полигонах. В ведомстве заверили, что цель учений одна — проверить собственные боевые возможности. Тем не менее они обладают еще одной функцией, приводит "ПолитРоссия" материал китайского издания.

Учения российской армии вызывают нервную реакцию западных стран и усмиряют военные амбиции НАТО. Этот эффект в Sohu считают крайне важным, ведь Североатлантический альянс непрерывно пытается оказывать на Москву давление. Как следствие, россияне вынуждены противостоять не только экономическим санкциям, но и реальной военной угрозе.

Sohu: учения российской армии вызвали нервную реакцию на Западе

Авторы, в частности, обратили внимание на ситуацию с Украиной. Если НАТО предоставит ей членство, то разместит на территории страны ракетное вооружение. Именно на этом акцентировал внимание президент РФ Владимир Путин во время своего недавнего выступления. По словам российского лидера, подлетное время до Москвы может сократиться до 10-15 минут.

В таких условиях России просто необходимо демонстрировать НАТО свою силу, и речь вовсе не о банальном "бряцании оружием". Различного рода учения каждый раз заставляют НАТО нервничать. Они стали эффективным методом сдерживания западного военного блока и Соединенных Штатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх