На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Sohu: Россия ответит на провокации США внезапным «визитом» стратегической авиации с Юга

Sohu: Россия ответит на провокации США внезапным «визитом» стратегической авиации с Юга

Речь идет о стратегических Ту-160 «Белый лебедь», уверены аналитики китайского издания Sohu. В планах ВКС России проведение патрулирования вблизи южных границ США силами нескольких бомбардировщиков, сопровождаемых истребителями.

«Появление самолетов России над Мексиканским заливом станет сигналом для США. Последним показывают, что русские устали от бесконечных учений НАТО и провокаций на российских границах — с этого момента РФ перестанет быть вежливой», — считают журналисты из Поднебесной.

Уточняется, что очевидным следствием ряда крупных инцидентов с участием кораблей и самолетов Пентагона у российских границ стало наращивание военного присутствия Москвы в стратегически важных для Вашингтона регионах. Так, за последние годы ВС РФ обозначили свои интересы в западной Атлантике и восточной части Тихого океана. Теперь на очереди Мексиканский залив.

По мнению Sohu, Ту-160 подойдут для подобной деятельности как нельзя лучше. Ракетоносцы этого типа изначально создавались для преодоления значительного расстояния. «Белые лебеди» проверят командование армии США на прочность, заодно показав возможности стратегической авиации России.

Передовые комплексы РЭБ России, размещенные в Калининградской области, не позволят Западу скоординировать силы в случае вооруженного конфликта, стало известно ранее. Системы подавят связь командования Вашингтона с подразделениями, что сведет на нет их боевую эффективность.

Читайте также:

Политолог Перенджиев: НАТО тревожится из-за российских систем постановки помех

Серия учений по борьбе с дронами-камикадзе пройдет у границ Афганистана

Новые российские средства РЭБ заглушат небо над Дальним Востоком

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх