На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Депутат Гаврилов: проблема копеечных зарплат требует срочного решения в России

Депутат Гаврилов: проблема копеечных зарплат требует срочного решения в России

Для Владимира Путина нынешнее послание Федеральному собранию стало уже 17-м на посту президента РФ. Глава государства, несмотря на пандемию коронавируса, не отказался от очного выступления. В этом году послание продлилось 1 час 20 минут.

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов отметил в обращении президента благодарность миллионам волонтеров в период пандемии. Парламентарий согласился, что духовной опорой для россиян стало самоотверженное служение религиозных конфессий. 

"Совершенно верно и то, что наши духовно-нравственные ценности, общие для всех вне зависимости от вероисповедания, сделали нас сильнее в сложный для страны период", — отметил депутат Госдумы.

Президент отдельно отметил и важность социальной поддержки семьи, улучшения демографической ситуации и необходимости увеличить продолжительность жизни до 78 лет к 2030 годам. Для этого важно также решить проблему бедности. Необходимо увеличить доход россиян, чтобы сократить количество людей за чертой бедности. Сейчас в России их как минимум 20%.

Президент предложил добавить в национальные программы отдельные направления, которые рассчитаны на помощь молодежи. Например, реформы необходимы для трудоустройства молодых людей. Сейчас 90% среди них остаются без работы. Среди взрослого населения такой проблемы нет.

"Даже если выпускнику удалось трудоустроиться, он получит копеечную зарплату. Эта проблема требует срочного решения", — добавил парламентарий.

Из-за COVID-19 число допущенных на ежегодное послание гостей было ограничено. В 2021 году Центральный выставочный зал "Манеж" смогли посетить только 435 представителей СМИ. В 2020-м выступление освещало порядка 900 журналистов.

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Никонов заявил, что Россия не может наладить отношения с Европой из-за США. Пока Вашингтон испытывает "фантомные боли" и напряженность между странами будет сохраняться.

Читайте также:

Журналист из КНР рассказала об ожиданиях китайцев от послания Путина Федеральному собранию

Российским семьям с детьми выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх