На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Sohu: слежка за базой ВМФ РФ закончилась для США унизительным провалом

Sohu: слежка за базой ВМФ РФ закончилась для США унизительным провалом

Отношения между Российской Федерацией и США становятся все хуже. Большое количество взаимных претензий не дают возможности наладить разумный диалог, что приводит больше к "игре мускулами", чем к конструктивному решению проблем. Такое поведение, в свою очередь, еще больше разжигает противостояние, переводит статью китайских аналитиков "ПолитРоссия".

Авторы материала рассказали о недавнем любопытном эпизоде на севере России, который озадачил американских моряков, пытавшихся следить за происходящим на военной базе РФ. Пристальное внимание США к этому региону объясняется тем, что именно там проявляют активность российские подлодки. Кроме того, в данной акватории сосредоточена основная часть атомных субмарин и крупных кораблей ВМФ РФ.

Один из недавних инцидентов, по словам китайских аналитиков, продемонстрировал "боеготовность" американского флота. За одной северной базой и находящейся на ней боевой техникой была установлена слежка, позволяющая США быть в курсе передвижения российских подводных лодок. Но внезапно одна из субмарин, за которой наблюдали несколько дней, буквально исчезла со всех радаров на глазах "сторожей".

Спутники и остальная современная техника США, используемая для контроля передвижения российских судов, не помогли Соединенным Штатам избежать фиаско. Иностранные обозреватели отметили, что улизнувшая из-под носа западных военных субмарина, по всей видимости, вышла в море совершенно незамеченной.

"Наблюдатели" объяснить свой унизительный провал до сих пор не могут. Пройдет немного времени, и исчезнувшая загадочным образом боевая подводная лодка, возможно, окажется где-нибудь в акватории Средиземного моря, вблизи сирийских берегов.

У российского флота есть еще способы удивить мировое военное сообщество. Один из них — это гибрид подводной лодки и корабля, проект которого представило ЦКБ "Рубин". Новое судно, как считает капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, рассчитано на зарубежных заказчиков.

Читайте также:

Военный историк: новые РСЗО позволят ВС России совершать молниеносные атаки

Не время для войны: почему эсминцы США изменили курс после разговора Байдена с Путиным

Китаист Подопригора объяснил маневры кораблей КНР у берегов Японии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх