На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Лавров допустил новый «нормандский формат» при выполнении Киевом Минских соглашений

Лавров допустил новый «нормандский формат» при выполнении Киевом Минских соглашений

Российский лидер Владимир Путин обсуждал с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном дальнейшие перспективы «нормандского формата». Инициаторами разговора выступили представители Франции и Германии. В обсуждении были затронуты темы целесообразности возобновления формата. Президент России подчеркнул, что для организации нового саммита необходимо выполнить решения предыдущего. Об этом Лавров рассказал журналистам.

«Он привел конкретные факты, которые убедительно показывают, что Киев не выполнил ничего, из того, что там обязался сделать», — заявил он.

Глава российского МИД добавил, что западные коллеги настаивают на возобновлении «нормандского формата», но не выполняют договоренности предыдущего, что сильно удивляет. Пресс-служба Кремля сообщила, что главы государств поручили своим политсоветникам и внешнеполитическим ведомствам интенсифицировать контакты и работу по линии «нормандской четверки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх