На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Найдены научные опровержения пяти доказательств существования внеземной жизни

Найдены научные опровержения пяти доказательств существования внеземной жизни

В 2004 году на Марсе нашли "грибы", на деле оказавшиеся сферическими фрагментами гематита. Формирование этого минерала могло произойти за счет активности вулканов. В 70-х годах прошлого века в образцах марсианского грунта нашли углерод-14, который указывал, вероятно, на жизнедеятельность микробов, однако эта версия не подтвердилась.

В 1996 году бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон заявил, что ученые обнаружили древние окаменелые останки микроорганизмов в метеорите, найденном в 1984 году в Антарктиде. Однако в научной сфере считают эти структуры лишь подобными живым организмам, созданными без участия органики.

В 1977 году в США также зафиксировали странный радиосигнал, но впоследствии его внеземную природу доказать не удалось. То же самое произошло и с открытой в 2015 году звездой Табби, которая таинственно меняла свою яркость, передает Planet Today.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх