На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Эксперты Центробанка РФ обнародовали три прогноза развития экономики

Центральный банк России составил несколько сценариев для развития экономики РФ. Прогнозы захватывают ближайшие три года и носят следующие названия: «Базовый сценарий», «Ускоренная адаптация» и «Глобальный кризис». Основной из них предполагает, что экономика России продолжает инертно развиваться в тех условиях, которые ранее были задействованы. Возвращение темпов роста ожидается к уровню в 1,5–2,5% в год. «В базовом сценарии Банк России прогнозирует среднюю за год ключевую ставку в диапазоне 10,5–10,8% годовых в 2022 году, 6,5–8,5% годовых в 2023 году и 6–7% годовых в 2024 году. К 2025 году Банк России вернет ключевую ставку в долгосрочный нейтральный диапазон», — говорится в документе. Также был сформулирован сценарий «Ускоренная адаптация» — более оптимистичный прогноз, основанный на более активной динамике импорта. В свою очередь вариант «Глобальной кризис» подразумевает обострение противостояния между Россией и Западом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх