На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

«Боятся раскола»: Баранец объяснил нежелание США оглашать ответ на требования России страхом перед НАТО

Военный обозреватель «Комсомольской правды» выразил свое мнение в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». По его мнению, как бы Россия ни пыталась убедить Запад в своем нежелании вторгаться на территорию соседнего государства, ее голос остается неуслышанным. Однако в случае реальной провокации, когда руки националистов Украины все же окажутся развязанными и дело дойдет до массового истребления мирных граждан, Москва просто не сможет остаться в стороне.

«Кремль, МИД, Минобороны говорят: "Мы не собираемся нападать". Я думаю, что есть один случай из ста, когда нам придется помочь нашим украинским братьям. Это тот случай, когда нацисты, которые прибыли сейчас с батальонами на передовую, неуправляемые ни Зеленским, ни украинским министерством обороны, могут затеять провокацию, а планы их уже известны. Первая стратегическая цель — окружение Донецка, парализация всех его структур, подрывы, в том числе стратегических предприятий. Я задаюсь вопросом, что, мы будем сидеть по ту сторону границы и равнодушно смотреть, как убивают мирных граждан?» — считает полковник в отставке.

Отвечая на вопрос ведущего телепередачи, за сколько часов российская армия может прийти в состояние готовности, если будет существовать действительная угроза, гость шоу заверил, что это произойдет молниеносно:

«Мгновенно. Как только начнутся массовые убийства. Мы это сделаем, даже не сходя с места, как говорится, не вынимая сигареты изо рта. У нас есть инструменты, которые перекрывают не только Донецк, но и зону за его пределами. Сначала будет удар на отрезвление, просто сработают некоторые виды оружия, которые попытаются остановить эти банды».

Продолжающиеся переговоры Москвы и Вашингтона о гарантиях безопасности также дают почву для размышлений. Конфиденциальная информация, которая имеется у военного эксперта, говорит, что США хотят откровенного разговора с Россией, без лишних ушей. И именно поэтому страна не желает предавать огласке свой ответ по требованиям Кремля.

«Почему американцы требуют не публиковать их ответ? По моим данным, американцы предлагают нам некоторые размены, о которых они не хотят, чтобы знали их союзники по НАТО, поскольку это внесет раскол в НАТО. Тем не менее они предлагают некоторые торги, и наверное, мы их будем еще долго обсуждать. Но не так, как Блинкен (Энтони Блинкен. — Прим. ред.) — приехал на переговоры с Лавровым с двумя пустыми ведрами. Он ничего не привез, кроме воздуха», — подытожил Виктор Баранец.

Позиция официального Берлина является единственно разумной среди других стран, которые продолжают поставлять на Украину оружие и отправлять военных. Язык дипломатии не находит популярности ни в Европе, ни в США. К такому выводу пришел политолог Александр Сосновский.

Читайте также:

Политолог Дудкин: Россия неспроста рассекретила документы о быстром уничтожении США в 1962 году

Военный эксперт Матвеев: Россия должна использовать ООН для противодействия агрессии США

Аналитик Чекулаев: поставки вооружения НАТО на Украину ставят крест на глобальной безопасности

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх