На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Захарова сообщила о развязывании рук у России после вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Maksim Konstantinov/Global Look Press
Maksim Konstantinov/Global Look Press

Отказ Хельсинки и Стокгольма от нейтральной политики под нажимом США развязывает Москве руки. Такой вывод сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Именно Вашингтон, по мнению дипломата, заставляет Финляндию и Швецию менять свою стратегическую направленность.

«То, что сейчас делают под нажимом Вашингтона Финляндия и Швеция, а на самом деле не их народы, а их политические силы, развязывает России руки. Сегодня Вашингтон, под давлением заставляя эти страны, которые много десятилетий проводили нейтральную политику невступления в военные блоки, заставляя их менять свою стратегическую направленность и курс, развязал нам руки», — сказала Захарова в эфире «Соловьев Live».

Напомним, что Финляндия и Швеция изъявили желание вступить в НАТО в начале апреля. Финский лидер Саули Ниинисте лично проинформировал о желании страны вступить в Альянс президента РФ Владимира Путина во время телефонного разговора. В ответ на это глава России назвал подобное решение ошибочным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх