На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NI: если Шотландия выйдет из состава Великобритании, НАТО получит брешь в обороне

Обозреватель The National Interest Азим Ибрагим прокомментировал планы Шотландии на выход из состава Великобритании. Аналитик указал на негативные последствия такого события для Туманного Альбиона.

В случае, если Шотландия выйдет из-под крыла Лондона, ядерный щит последнего будет парализован на десять лет. Автор материала объяснил, что вся инфраструктура атомных подлодок Соединенного Королевства расположена на севере острова. Если Шотландия станет самостоятельным государством, ей придется заблокировать деятельность иностранных военных баз. Перемещать ядерное оружие будет затруднительно и затратно, добавил Азим Ибрагим

Помимо того, что Лондон останется без самого мощного оружия в арсенале, НАТО получит брешь в обороне. Аналитик призвал США учесть этот момент во время грядущего визита первого министра Шотландии Николы Стерджена в Вашингтон.

«На кон поставлены более важные вещи, чем просто желание Шотландской национальной партии (SNP) вывести автономию из состава Великобритании», — цитирует РИА Новости автора статьи.

Политолог Олег Охошин оценил шансы Британии растерять кельтские регионы. По его словам, ситуация находится на грани раскола.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх