На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Соболь недовольна поддержкой ФБК и готова покинуть команду Навального

Соболь недовольна поддержкой ФБК и готова покинуть команду Навального

Ведущий, экс-юрист ФБК Виталий Серуканов напомнил, что руководство фондов переехало за границу, за исключением продюсера канала "Навальный LIVE" Любови Соболь и некоторых региональных представителей. Соболь ограничена в передвижении в связи с "санитарным делом" и не может покинуть Россию. В связи с этим Серуканов поинтересовался, будут ли использовать оставшихся в РФ соратников Навального "до конца" и какие меры к ним можно применить в соответствии с законом.

Соболь покинет команду

Как пояснил Ремесло, Соболь планирует покинуть команду Навального из-за разочарования в сотрудничестве и токсичности ФБК. Предположение эксперта подтверждается запуском продюсером канала "Навальный LIVE" параллельных проектов.

 "По моим сведениям, у Любови Соболь отдельная ситуация, она уже ушла практически в автономное плавание, поскольку разочаровалась в том, что ей не была, как она считает, оказана должная поддержка. У них там ряд конфликтов имеется с Волковым, достаточно увидеть, что у нее уже собственный YouTube-канал. То есть она потихоньку готовится к выходу из этой структуры. Я думаю, что она в какое-то свободное плавание планирует уйти, потому что для нее токсичным является шлейф связи с этими людьми", — отметил Ремесло.

Напомним, Любовь Соболь 19 июня открыла собственный канал, перенеся туда авторскую программу "Что случилось", которую ранее размещала на "Навальный LIVE". По состоянию на 24 июля на ее канал подписаны 57 900 пользователей, тогда как совокупное число аудитории "Навальный Live" и "Алексей Навальный" составляет 8 890 000 человек. Таким образом, Соболь удалось привлечь менее 1% прежней аудитории.

Ребрендинг бесполезен

По оценке Ильи Ремесло, "фигуры поменьше" из ФБК ждет эмиграция, тюремное заключение или забвение. "Смена вывески" проекта не имеет смысла, так как другие экстремистские структуры всегда рано или поздно разоблачали.

 "Думаю, они знают эту практику, поэтому все будет продолжаться в каком-то очень усеченном виде, не в том, как это было раньше. То есть здесь у них инфраструктуры фактически не осталось. Они перешли в новый этап, им уже фактически все равно, они прекрасно понимают, что большую часть населения им не убедить. Мы видим по соцопросам, что рейтинг Навального падает в какое-то дно… И дальше может быть только хуже и хуже", — спрогнозировал Ремесло.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, "ЛЕВАДА-ЦЕНТРОМ"

Напомним, месяцем ранее "Левада-центр" зафиксировал пик неодобрения Навального среди россиян — 62% респондентов заявили, что не поддерживают его деятельность. Уровень одобрения оппозиционера также упал и составил 14%.

Навальному грозит около десяти лет заключения

В настоящее время Навальный отбывает наказание по делу "Ив Роше", кроме того, против него возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ремесло поделился информацией о том, на какой стадии находится следствие.

"Сейчас, по моим сведениям, происходят допросы тех, кто жертвовал деньги, проведена экспертиза финансово-экономическая, которая показала размер ущерба, нанесенного этим людям", — рассказал Ремесло.

За махинации с донатами Навальному грозит до десяти лет лишения свободы и, учитывая отбывание наказания по другой статье, именно этот срок ему в итоге дадут, полагает Ремесло. Также основатель ФБК проходит подозреваемым по "сектантской" статье 239 УК РФ ("Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан").

"Кроме того, уже расследуется дело о его оскорблениях на суде, которые он допустил по делу (оскорбления. — Прим. ред.) ветерана (Игната Артеменко. — Прим. ред.), которые он допустил в отношении самого ветерана, а также судьи, возбуждено уголовное дело на этот счет. Но там сроки более незначительные, но их тоже, я думаю, добавят", — заявил Ремесло.

Напомним, в настоящее время проекты Навального ликвидированы либо находятся в упадке, а оппозиция пытается перехватить сторонников своего бывшего соратника. Некоторые экс-функционеры фондов примкнули к "Яблоку", а лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов призвал россиян активнее выходить на улицы, вероятно, желая привлечь протестный актив ФБК . Впрочем, позднее в партии отказались от проведения массовых уличных протестов, которые должны были пройти под социальными и антипрививочными лозунгами. Вероятно, не последнюю роль в этом сыграла критика в прессе.

Читайте также:

Новая утечка данных из-за Волкова может дорого стоить "донатерам" ФБК

Мартынов усомнился в эффективности "Умного голосования"

Зюганов не согласен с решением ЦИК об исключении Грудинина из списка на выборы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх