На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Безработные предпенсионеры могут получить пособие в повышенном размере по заявлению

Россияне предпенсионного возраста, признанные безработными до 2019 года, могут обратиться с заявлением для повышения размера пособия до максимального, пояснили в секретариате вице-премьера России Татьяны Голиковой после окончания заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Конституционный суд РФ ранее признал равное право предпенсионеров, потерявших работу, на пособие по безработице в повышенном максимальном размере, установленном в 2019 году. При этом получение средств не зависит от даты постановки на учет органах занятости. 

Члены РТК после рассмотрения на заседании вопроса назначения и выплаты пенсии поддержали соответствующие изменения в законодательство.

«Перерасчет пособия по безработице будет осуществляться в заявительном порядке на основании заявлений граждан предпенсионного возраста, признанных безработными на 31 декабря 2018 года», — уточнили в секретариате вице-премьера.

Сейчас пособие по безработице, которое получают предпенсионеры, признанные безработными в 2018 году, составляет менее 8 тысяч рублей. В то же время выплаты гражданам того же возраста, кто приобрел статус безработного в 2019 году, достигают 11, 28 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх