На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Эколог Пукалов представил предложения по совершенствованию программы «Чистый воздух»

Эколог Пукалов представил предложения по совершенствованию программы «Чистый воздух»

Улучшить экологическую обстановку в рамках федерального проекта «Чистый воздух», который направлен на изменение состояния окружающей среды и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу, можно с помощью повышения потребления газа вместо бензина и дизеля, утверждает эколог Пукалов.

Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко ранее поручила Минэнерго изучить вопросы, связанные с использованием автомобильного газа в городах, которые принимают участие в «Чистом воздухе».

«Государству необходимо взять на себя финансирование (при создании сети заправочных станций) или предоставлять налоговые льготы для тех, кто организует такие сети, способствовать выделению земельных участков», — заявил эксперт.

По мнению Пукалова, подобные льготы будут полезны как для развития бизнеса, так и поддержат рядовых потребителей газомоторного топлива. Специалист напомнил, что выбросы CO2 в воздух при эксплуатации такого сырья гораздо меньше, чем при использовании бензина или дизтоплива, поэтому рост доли ГБО и АГЗС представляет собой «шаг вперед».

Отечественная автомобилестроительная отрасль уже готова удовлетворять «зеленые» потребности россиян в сегменте. Например, модель АвтоВАЗа Lada Vesta CNG может функционировать как на бензине, так и на сжатом природном газе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх