На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Секретное досье о провокации Defender в Черном море обнаружилось на автобусной остановке

Секретное досье о провокации Defender в Черном море обнаружилось на автобусной остановке

Досье, содержащее 50 страниц секретной информации, обнаружил прохожий на остановке в графстве Кент. Документы, попавшие к журналистам, были составлены в офисе одного из высокопоставленных чиновников военного ведомства Великобритании, переводит "ПолитРоссия".

Содержимое бумаг свидетельствует о том, что недавний инцидент с эсминцем HMS Defender спланирован — судно получило приказ плыть максимально близко к берегу Крыма. Сделано это было с целью показать поддержку Украины и проанализировать реакцию России.

Также среди бумаг обнаружился документ, описывающий планы королевства в Афганистане. Речь идет о возможном военном присутствии после окончательного завершения в стране операции НАТО под руководством Вашингтона. Сообщается, что появление в Афганистане британских солдат может привести к серьезным потерям.

Правительство королевства начало в срочном порядке расследование инцидента. Представитель минобороны отметил, что о потере документов сообщил один из сотрудников ведомства.

Ранее сообщалось о том, что испанцы призвали Британию "не шутить" с Россией после инцидента с эсминцем Defender. Случай с британским эсминцем Defender в Черном море мог обернуться вооруженным конфликтом, уверены они.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх