На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Евросоюз готов рискнуть экономикой Литвы ради опасной игры с Белоруссией

Евросоюз готов рискнуть экономикой Литвы ради опасной игры с Белоруссией

Колташов считает, что ЕС не поставит под угрозу собственную экономику, и без того ослабленную пандемией. Руководство Евросоюза скорее "подставит" Польшу или страны Балтии, потому по отношению к России ЕС будет вести себя достаточно корректно. Как разъяснил Колташов, Белоруссия для союза является площадкой, на которой можно решать геополитические вопросы, не вступая в конфликт с РФ. 

Недавно на фоне саммита в Брюсселе, на котором обсуждается введение пакета санкций против Минска, российский посол в Белоруссии официально заявил, что Россия жителей республики не бросит и будет поддерживать в любых критических случаях. Как утверждает экономист, ЕС уже не в состоянии бороться с Российской Федерацией, так как при таком раскладе Европа окажется в плену США и будет вынуждена работать не на свою экономику, а на американскую. 

Колташов уверен, что после провалившегося переворота в России Евросоюз будет отыгрываться на Белоруссии. Массовые возмущения и попытка "цветной революции" в 2019 году, даже возвращение Навального, на которого так рассчитывали, никаких результатов не дали. Именно неудачные попытки протестов позволили Ангеле Меркель заявить, что Германии нужен "СП-2", а не участие в американских антироссийских разборках.

Эксперт считает, что Соединенные Штаты могут вести затяжную игру, а Евросоюз, который связан с Россией экономически, такого себе позволить не может. Значит, при неудаче американцев в России, Евросоюз должен им сопротивляться. Но, "обломавшись" вместе с США в РФ, ЕС теперь набросился на Белоруссию. Хотя до крайних мер — устранения президента, в Европе бы не дошли.

Физическое устранение — это стиль США и американцы этого даже не скрывают и не стесняются. В Евросоюзе все-же избегают таких топорных действий, там стараются так не работать. А у американских спецслужб подобных комплексов нет — они вполне могут убить иностранного президента. 

Что касается санкций против Белоруссии, то их несложно обойти. Поскольку они могут относится, в основном, к удобрениям и нефтепродуктам, то никакого труда не стоит поменять маркировку на любую российскую или азиатскую. Тем более что сейчас белорусские грузы идут в Европу не из Литвы, а в основном из портов России и никто не станет разбираться, чьи нефтепродукты заливают в танкер.

Ранее руководитель министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин на Московской конференции по международной безопасности отметил, что страна стала полем  для битвы Запада за богатства России. А некоторые государства хотели бы сделать ее "изгоем" или вовсе уничтожить, заявил министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх