На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

«О торговле не может быть и речи»: Россия не будет платить за базу в Судане

Предложение Хартума российской стороне заключалось в подписании договора, согласно которому за право использовать территории Судана в течение пяти лет Россия обязана была бы обеспечить стране экономическую помощь. По истечении срока республика рассматривала продление сделки еще на 25 лет, о чем пишет РИА Новости.

«Россия не собирается платить Судану за размещение базы в Порт-Судане. Предложение от правительства Хамдока уже озвучивалось российской стороне, и мы сообщили, что ни о какой торговле не может быть и речи. На данный момент РФ не планирует разворачивать базу в Порт-Судане», — передал близкий к Кремлю источник Федеральному агентству новостей.

Отказ России связан с коррумпированностью суданской власти, считают эксперты в области. К примеру, некоторые международные партнеры Хартума на данный момент приостановили свои проекты из-за отсутствия перспектив в договоренностях с кабинетом министров Абдаллы Хамдока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх