На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Мясников заявил о влиянии даты рождения на развитие определенных болезней

Мясников заявил о влиянии даты рождения на развитие определенных болезней

В конце XX века по итогам анализа медицинских карт пациентов стало возможным определить, что месяц рождения может быть поводом для того или иного заболевания, сообщил Мясников в эфире телепередачи на канале "Россия-1". Так, рожденные в январе чаще страдали от гипертонии и кардиомиопатии, а те, кто родился в феврале, имели проблемы с дыхательной системой.

Анализ медицинских данных показал, что день рождения в марте говорил о склонности к пороку митрального клапана сердца и аритмии. Эксперт добавил — у рожденных в апреле чаще встречалась стенокардия, а в мае — низкий вес при рождении. День рождения в июне определял высокую вероятность инфаркта, а в июле — гипертонии и болезни мочевыводящих путей. Астма чаще встречалась у рожденных в августе. Врач допустил зависимость этих заболеваний от среды, в которой жил человек первые полгода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх