На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Британские аналитики оценили мощь новой российской МБР "Сармат"

Британские аналитики оценили мощь новой российской МБР «Сармат»

Российские военные хотят провести испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 "Сармат". На вооружение она поступит уже в 2022 году. Оружие может легко обойти оборонительный щит США и поразить территорию размером с Техас или Англию, передает "ПолитРоссия".

"Новое 208-тонное оружие, названное РС-28 "Сармат", является самым крупным зверем в модернизированном ядерном арсенале Владимира Путина и должно поступить на вооружение в 2022 году", — пишут журналисты.

Кадры испытания ракет "Сармат" уже демонстрировали военные РФ. МБР выходит из шахт, а затем замирает на доли секунды. Создается впечатление, что "Сармат" висит в воздухе, а после мчится к цели, оставляя облако дыма.

"Сармат" заменит ракеты "Воевода", которые считаются самыми мощными в мире и используются с 1970-х годов. Нагрузка на новое оружие составляет около десяти тонн. Боеприпас способен лететь по непредсказуемому маршруту. Дальность действия превышает 9977 км. Такие МБР на Западе известны как "Сатана-2". И оружие может не только пролетать огромные расстояния, но и переносить несколько боеголовок, заключили эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх