На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Global Times: антироссийские санкции превратили США и союзников в международных маргиналов

Картина мира претерпела серьезные изменения за время проведения спецоперации ВС РФ на Украине. В частности, как пишут авторы Global Times, коллективный Запад оказался блокирован от остального мира.

У китайских журналистов сложилось мнение, что события в Незалежной дали толчок для переустройства миропорядка, и эта трансформация не пойдет на пользу США. Украинский кризис, по их словам, «прелюдия к установлению нового» международного строя.

Вся история Соединенных Штатов после завершения холодной войны — это попытки удержать превосходство и насадить собственные правила остальным государствам. В таких условиях Москва предстала истинным революционером, способным противостоять варварским методам американцев, считает Чжан Вэйвэй — директор Института Китая при Фуданьском университете в Шанхае. По его словам, Россия преследует фуендаментальную цель — «положить конец однополярному миру, в котором доминирует гегемония США».

Вэйвэй допускает, что руководство РФ само стремится к своего рода переустройству мира и даже в этом преуспевает. В подтверждение его слов аналитики Global Times привели реакцию мировых лидеров на призывы Запада наложить рестрикции на Россию — более 140 из 190 стран-участниц ООН отказались поддерживать риторику давления.

«Справедливо сказать: когда речь заходит о санкциях против России, США и их союзники являются изолированной и маргинализированной группой в международном сообществе», — приводит выдержку из статьи «ПолитРоссия».

Оружие США на международной арене — санкции. И Вашингтон не брезгует пускать его в действие против множества неугодных стран. И вопиющий случай с Россией, когда сами инициаторы ограничительных мер стали испытывать их негативные последствия, показал, что США рушат мировую стабильность. В противовес мышлению западных политиков Китай и Россия отошли от идеалов холодной войны и «выступают за истинную многосторонность», подытожили в Global Times.

Ранее аналитики французского издания Le Monde заявили, что украинский кризис показал глубокую пропасть между коллективным Западом и остальным демократическим миром.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх