На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Франция не торопится выходить из НАТО после скандала с субмаринами для Австралии

Франция не торопится выходить из НАТО после скандала с субмаринами для Австралии

Выступая в среду в Сенате глава французского военного ведомства сообщила, что Париж не считает целесообразным для себя выходить из НАТО после срыва контракта на поставку 12 подлодок для Австралии при участии США.

«Какие выводы могут быть сделаны в связи с разрывом контракта на поставки подлодок? Следует ли выйти из НАТО, хлопнув дверью? Не думаю, что следует сделать такой шаг», — усомнилась военный министр.

Она отметила, что последние месяцы для Альянса выдались очень насыщенными, подразумевая действия Турции в Средиземном море и вывод войск из Афганистана.

Парли напомнила, что цель существования НАТО заключается в защите Европы, в чем немалую роль играют США и Франция, оказывая поддержку союзной Прибалтике. Однако французский министр подчеркнула, что существование военного блока заключалось отнюдь не в противостоянии Китаю, как это кажется Белому дому. В связи с чем Франция вместе с Германией намерена пересмотреть концепции НАТО и предложить ее на следующем саммите стран-участниц блока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх