На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Спрос на лекарства сократился в России

Спрос на лекарства сократился в России

Об этом корреспонденту "Коммерсанта" рассказали участники рынка. Выручка фармрозницы за период с января по март 2021 года упала почти на 12% в годовом выражении, до 331,6 миллиарда рублей.

"Самым слабым месяцем в первом квартале оказался март: выручка фармрозницы сократилась на 26,1% год к году, до 118 млрд рублей", — сообщают аналитики.

В том же месяце прошлого года на фоне начала пандемии коронавируса российские аптеки продали товаров на сумму в 159,8 миллиарда рублей (+81,3%). Теперь же россияне реже совершают покупки подобного рода. Снижение продаж противовирусных препаратов отмечается на фоне отсутствия всплеска заболеваемости ОРВИ и гриппом. К тому же граждане используют собственные запасы лекарств, сделанные в 2020 году.

Минздрав РФ ранее выпустил шестую версию рекомендаций по диагностике и лечению коронавируса. Там говорится о 13 возможных лекарствах против COVID-19, тогда как в предыдущем варианте были разрешены девять препаратов, пишет "Русская планета".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх