На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российские ЗРК С-500 "Прометей" разрушат "гиперзвуковые" планы США

Россия продолжает испытания гиперзвуковых ракет "Циркон", что вызвало серьезное недовольство в Соединенных Штатах. Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заметил — российские снаряды создаются с возможностью нести ядерные боеголовки. Однако громкие заявления являются попыткой замаскировать собственные разработки. В самих США есть различные ракетные проекты и планы их реализации.

Специалисты создают в интересах Пентагона гиперзвуковые снаряды и межконтинентальные баллистические ракеты средней дальности. В будущем они могут быть размещены на территории Европы. Подобное оружие представляет определенную угрозу для России и для всего мира в целом, передает Discover24.

Российские ЗРК С-500 "Прометей" разрушат "гиперзвуковые" планы США

Посольство РФ в США назвало заявления Пентагона по "Циркону" необоснованными и предостерегло от размещения американского оружия в Европе. Заявление Кирби указывает на то, что Вашингтон еще не успел получить в свое распоряжение сверхскоростные ракеты. Однако даже в случае создания подобных систем Россия сможет перехватывать и разрушать гиперзвуковые цели при помощи новейших систем противовоздушной обороны С-500 "Прометей".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх