На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Роспотребнадзор назвал простые способы профилактики токсоплазмоза

Роспотребнадзор назвал простые способы профилактики токсоплазмоза

Ведомство напоминает, что токсоплазмоз — это паразитарное заболевание, вызываемое возбудителем Toxoplasma gondii. В подавляющем большинстве случаев оно протекает бессимптомно.

Источником возбудителей при приобретенном токсоплазмозе для людей являются кошки. Также можно заразиться от сельскохозяйственных птиц и животных при употреблении в пищу их мяса, реже — молока и яиц, если они употребляются в сыром или недостаточно обработанном термически виде.

Ведомство отмечает, что для профилактики заболевания следует ограничить контакты с кошками. Также важно соблюдать правила личной гигиены: мыть руки, в том числе при контакте с сырым мясом. Не рекомендуется употреблять мясные блюда без достаточной термической обработки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх