На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

ПФР раскрыл новые способы увеличить сумму пенсий

ПФР раскрыл новые способы увеличить сумму пенсий

Представители фонда пояснили, что в страховой пенсионный стаж можно засчитать период получения пособия по безработице, службу в армии по призыву, а также период проживания на месте службы супруга-военного. В последнем случае стаж могут засчитать из-за того, что на месте военной службы не всегда есть работа для гражданских лиц.

Заявитель в своем обращении может указать и время отпуска по уходу за ребенком или больным членом семьи. За указанные периоды ПФР устанавливает коэффициент в 1,8 балла, но показатель может увеличиться в 2 раза, если человек заботился о первом из своих детей.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал, что в столице минимальный размер пенсии повысят до 21 193 рублей, сообщает «Русская планета». Доплата появится благодаря заложенным в городской бюджет средствам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх