На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

«Он тоже за правду»: Шугалей рассказал, почему гордится сыном

В эксклюзивном интервью изданию «ПолитЭксперт» в связи с  выходом ленты социолог, глава ФЗНЦ Максим Шугалей рассказал, что его сыновья знали о том, что их отец все это время был в плену у террористов.

ПЭ: Во время пребывания в плену вас поддерживала вся Россия. Были и те, кто просыпался и засыпал с мыслями о вас. Я имею в виду вашу семью. Чувствовали ли вы их поддержку на расстоянии?

Безусловно, Наташа (Наталья Шугалей, жена Максима. — Прим. ред.) — самый сильный человек, которого я знаю, к тому же ее поддерживали дети. Она переживала за мое здоровье, особенно когда ей показали мои фотографии 2019 года, волновалась из-за того, что не может передать мне необходимые лекарства. Переписываться письмами через адвоката и один короткий разговор — та еще пытка для женщины. А ведь таким было наше общение полтора года. Иногда она не знала, жив ли я вообще.

ПЭ: А дети знали, что судьба их отца фактически находится в руках террористов?

Младший, Даня, просто сильно скучал. Старший, Максим, все осознавал. Он уже взрослый, активно интересуется происходящим в стране и за ее пределами. Хочет быть, как я. Спрашивает, почему я его с собой не беру. Он сам ведет активную общественную жизнь, поэтому понимает, для чего я поехал в Ливию.

ПЭ: Максим Шугалей-младший пошел по стопам отца?

Он тоже за правду. Максим — один из организаторов движения «Город перемен». Он считает, что федеральным властям не всегда предоставляют полную информацию о том, что происходит в регионах, таким образом реальная картина искажается. Поэтому задача молодежи — задавать вопросы региональным чиновникам, часто неудобные. Заставлять их шевелиться. При этом Максим прекрасно понимает, что критиковать может любой, а вот выдвигать предложения, которые принесут реальную пользу, — нет. Его образование, интересы и высокая вовлеченность в происходящее вокруг вызывают у меня гордость.

Режиссером фильма «Шугалей-3. Возвращение» выступил Михаил Вассербаум. В ленте снялись такие актеры, как Кирилл Полухин, Олег Абалян, Екатерина Решетникова и Сергей Яценюк. В кинотеатрах Петербурга и на онлайн-площадках картину можно будет посмотреть с 9 сентября. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх