На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Леонтьев заявил об отсутствии у США уважения к своим союзникам

Леонтьев заявил об отсутствии у США уважения к своим союзникам

Предстоящая встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена является для США крайне важным и ожидаемым событием. Перед Вашингтоном стоит множество вопросов, которые ему необходимо обсудить с Москвой, и одним из главных пунктов являются российско-китайские отношения.

Как отметил Леонтьев в эфире радио "Вести FM", США уже заранее всеми силами пытаются создать у России ощущение, что ее партнерские отношения с КНР далеки от равнозначности. Для Пекина Москва всегда будет оставаться "младшим братом", необходимым лишь в качестве ресурсной базы и живого щита в случае конфликта с Западом. В ответ на это китайская пресса мягко призывает Вашингтон оставить эти бесплодные попытки поссорить РФ и КНР. Как пишут в Китае, между двумя странами существует взаимное уважение, чего Соединенные Штаты просто не в состоянии понять.

"Потому что в американской дипломатии нет термина "взаимное уважение". Он не существует — ни термин, ни понятие, ни практика. Нигде и никогда, когда речь идет о союзниках. Нет, когда речь идет о врагах, термин "взаимное уважение" может быть запросто. Только для этого враг должен доказать на практике, что его можно и нужно уважать. А про союзников — вообще нет такого понятия "союзник" у Соединенных Штатов. Есть понятие "сателлит", "табаки"", — указывает Леонтьев.

США уже сейчас чувствуют неуверенность в успехе переговоров с российским лидером. Ранее издание "ПолитЭксперт" сообщало, что американская газета New York Times назвала причину отказа Байдена от совместного с Путиным обращения к журналистам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх