На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Впервые танкер с СПГ двинулся по СМП в Азию с опозданием

Впервые танкер с СПГ двинулся по СМП в Азию с опозданием

Сообщается, что 13 июня танкер СПГ "Николай Урванцев" двинулся в Азию по Северному морскому пути. Данное изменение маршрута произошло из-за нарушения сроков доставки груза в связи с неблагоприятными погодными условиями. Отмечается, что этот рейс газовозов первый по СМП в текущем навигационном сезоне.

Навигационные порталы сообщают, что судно движется в японский Сендай. В место назначения танкер должен прибыть 2 июля нынешнего года. За это время "Николай Урванцев" преодолел около 10% морского пути — 285 миль.

Сообщается, что до его отправки 2 июня вышел ледокол "Ямал", который обеспечивает проход танкеру. Ранее в Чукотском и Восточно-Сибирском морях наблюдалось ледовое сжатие и сильное торошение. В настоящее время ледовая обстановка на СМП аналогичная, сообщает Арктический и антарктический научно-исследовательский институт.

В этому году срок маршрута танкеров с ямальским СПГ сдвинулся почти на месяц. Благодаря Северному морскому пути удалось сократить время доставки грузов до Азии на две недели.

Кроме того, до конца 2022 года должны завершить строительство двух новых атомных ледоколов серии ЛК-60. Глава "Новатэка" Леонид Михельсон сообщает, что это позволит обеспечить непрерывную поставку сжиженного газа в Азию.

"По нашим совместным с "Новатэком" планам, эффективная круглогодичная навигация по СМП должна начаться с зимы либо 2023-2024 годов либо 2024-2025 годов", — заявил на ПМЭФ глава "Совкомфлота" Игорь Тонковидов.

Ранее Дандыкин сообщил, что Северный морской путь "сводит с ума" страны НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх