На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Сатановский осадил анекдотом дипломата из США, выступившего за уничтожение "СП-2"

Сатановский осадил анекдотом дипломата из США, выступившего за уничтожение «СП-2»

Бывший американский посол в Польше и экс-координатор по санкционной политике США Дэниел Фрид накануне дал интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza, в беседе с журналистами он посоветовал уничтожить газопровод "Северный поток — 2". По мнению дипломата, строительство газопровода расколет энергетический рынок всей Европы, а Варшава лишится дохода с транзита газа, цитирует заявление Фрида "НьюИнформ".

Политолог Евгений Сатановский отреагировал на резонансное интервью экс-посла в своем Telegram-канале и привел для своих подписчиков анекдот в тему.

"И тут как в старом анекдоте про синагогу и юношу, который интересуется у раввина, чем она может быть ему полезна в жизни. Хорошего — ничего не сделает, отвечает раввин. Но нагадить... Тот самый случай", — высказался политолог.

По мнению Сатановского, интервью Фрида хорошо демонстрирует "иезуитскую логику" США в отношениях с Германией. Поскольку она наиболее сильный политический игрок в Европе, который еще и выступает в поддержку "СП-2", Вашингтон пытается всеми силами оказать на нее давление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх