На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Мечтавшая работать в РЖД девушка из Петербурга стала помощником машиниста поезда

Мечтавшая работать в РЖД девушка из Петербурга стала помощником машиниста поезда

В России День железнодорожника ежегодно отмечают в первое воскресенье августа. В 2021 году праздник выпал на первый день месяца. Жительница Санкт-Петербурга Екатерина Сергеева рассказала журналистам, что всем сердцем любит поезда, поэтому превратила мечту в цель и стала помощником машиниста поезда.

"Пока нельзя было работать помощниками машиниста женщинам, я выбрала профессию, которая связана с электропоездами. Когда отменили ограничения в работе женщин в составе локомотивной бригады, я пошла на курсы подготовки на помощника машиниста", — приводит Nation News слова Сергеевой.

Екатерина Сергеева смогла стать помощником машиниста электропоезда только 1 января 2021 года. По словам собеседницы издания, женщины редко работают в этой профессии, но со временем ситуация изменится. До этого жительница Северной столицы России три года была слесарем по ремонту подвижного состава. Петербурженка работает в одной бригаде с мужем Даниилом Сергеевым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх