MFA Russia/via Globallookpress.comПроизошедшее в украинском городе Буча является откровенной провокацией. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров.
Министр переговорил с руководителем управления ООН по координации гуманитарных вопросов Мартином Гриффитсом. По словам Лаврова, провокация в Буче направлена против российских военных.
«С российской стороны были даны развернутые оценки событий в городе Буче Киевской области. Подчеркнуто, что произошедшее там является откровенной провокацией, нацеленной на то, чтобы представить Россию виновной в преступлениях, совершенных уже после ухода российских Вооруженных сил», — сообщили в министерстве по итогам контактов Лаврова и Гриффитса.
Ранее в Сети появились видео и фотоматериалы, снятые якобы в Буче. На обнародованных кадрах видны тела погибших мирных жителей. Зарубежные СМИ пытаются приписать совершенное российской стороне. Однако в Кремле подчеркнули, что РФ не имеет к этому никакого отношения. Более того, российские подразделение полностью покинули город в Киевской области еще 30 марта.
Свежие комментарии