На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Аналитики Sina рассказали, как маневр ВВС Малайзии на учениях с США исполнил желание РФ

Аналитики Sina рассказали, как маневр ВВС Малайзии на учениях с США исполнил желание РФ

Как передает "ПолитРоссия", суть истории заключается в истребителях российского производства, которые стоят на вооружении Королевских ВВС Малайзии. По данным аналитиков, Куала-Лумпур закупил Су-30МКМ у России в 2003 году. В названии версии самолетов указано, что эти Су-30 являлись модернизированным, экспортным вариантом. "М" в названии также говорит о том, что страной-импортером была именно Малайзия.

Инцидент с данными самолетами произошел в апреле этого года, в момент проведения учений в Южно-Китайском море. Для участия в маневрах некоторых стран АСЕАН в регион прибыл авианосец USS Theodore Roosevelt ВМС США. Тогда-то малайзийские Су-30МКМ и совершили полет над американским кораблем.

Китайские обозреватели полагают, что так летчики исполнили желание России, ведь самолеты российского производства не были замечены над кораблями ВМС Соединенных Штатов с 2003 года. При этом в Sina подчеркнули, что политические последствия такого действия "можно себе представить".

Читайте также:

The National Interest: российские С-400 развеяли мечты США о доминировании в Арктике

Tencent: Россия готовится к новому раунду стратегических игр с НАТО в Арктике 

В Sabah рассказали, какой урок Владимир Путин преподал Западу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх