На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Сатановский сравнил требования США о поставках «Газпрома» с наставлениями бомжа

Политолог Сатановский сравнил требования США о поставках «Газпрома» с наставлениями бомжа

Представитель Государственного департамента США Амос Хохштейн заявил, что «Газпром» «вызвал беспокойство» нежеланием резервировать дополнительные объемы транзита топлива на октябрь у Незалежной. Он добавил — с помощью мощности украинских трубопроводов можно снабдить голубым топливом весь Евросоюз. 

Заявление служащего Госдепа раскритиковал политолог Евгений Сатановский в своем telegram-канале. Автор публикации недоумевает по поводу того, кто такой Хохштейн и почему к нему обязаны прислушиваться в России. Экспорт газа в ЕС и его маршруты не должны интересовать США.

«Когда в очередной, сто двадцать невесть какой раз очередной европейский или американский политик или чиновник чего-то от России назойливо и занудно требует, неважно, из какого именно он ведомства, сколько ему лет и как его зовут, это сначала удивляет, потом раздражает, а потом вызывает брезгливую жалость. Ну это как будто пьяный бомж, только что из лужи, тебе пытается что-то насчет смысла жизни наставительно указать», — саркастично отметил Сатановский.

Некоторые американские чиновники, добавил политолог, делают заявления, когда слышат, что речь идет об Украине, России и поставках топлива в ЕС.

«Чего при всем желании никак невозможно понять: если Европа, газ и Украина так всех в Америке беспокоят, так и поставили бы им свой "газ свободы" по каким угодно маршрутам! Денег бы немерено заработали. Чего они к нам, как банный лист, со всем этим пристают?» — спрашивает политолог.

Украинский газопровод, откуда сейчас идет транзит российского газа, по словам профессора РУДН Владимира Тетельмина, «физически и морально устарел». Потому он уверен, что «с будущего года отошедшая от политического похмелья Европа будет благодарить Россию за реализованный в условиях жестокого противодействия проект "СП-2"».

Читайте также:

Саакашвили: «Северный поток — 2» в перспективе полезен для Украины

Милов упрекнул США в недостаточном давлении на «Северный поток — 2»

Аналитик Разуваев развеял фантазии Украины взять под контроль «Северный поток — 2»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх