На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В КНР рассказали, как твердотопливные двигатели из России завели США в тупик

В КНР рассказали, как твердотопливные двигатели из России завели США в тупик

В китайском издании Sohu заметили, что США оказались зависимы от поставок двигателей из России. При всем нежелании Вашингтона идти на сотрудничество альтернатив двигателям РД-180 и РД-181 у США пока нет. "ПолитРоссия" ознакомилась с китайской статьей и приводит наиболее интересные заключения оттуда.

В Sohu напомнили, что еще в 2014 году США приняли закон о запрете использования двигателя РД-180 для вывода на орбиту военных спутников в интересах Пентагона. Ограничения вступили в силу в 2019 году. При этом минобороны США направило дополнительные средства на научные изыскания, которые помогли бы США получить собственные двигатели, а не импортировать их. Однако за последние 20 лет американцы купили у РФ более 100 различных силовых агрегатов.

По данным журналистов из КНР, разрыв между достижениями в области разработки двигателей для ракет США и Россией не так-то легко сократить.

Так что Вашингтон остается в неловком для себя положении и закупает у России двигатели для ракет, хотя публично заявляет, что по всем параметрам превосходит Москву и является лидером в освоении космоса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх