На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Financial Times: испытание китайской гиперзвуковой ракеты озадачило Вашингтон

Financial Times: испытание китайской гиперзвуковой ракеты озадачило Вашингтон

Гиперзвуковой блок пролетел около 40 тысяч километров и отклонился от цели всего на 30 километров, отмечают аналитики Financial Times. Это позволит армии Китая наносить удары по США с неожиданных направлений, в том числе со стороны Южного полюса. При этом противовоздушная и противоракетная оборона Северной Америки сосредоточена на отражении угроз с арктического направления, напоминают эксперты американского издания.

«Пекин продемонстрировал, что его ракета имеет неограниченную дальность полета», — сообщается в публикации.

Обломки нового ракетного оружия НОАК упали в Южно-Китайское море, само же испытание стало большим успехом для Пекина. Теперь КНР тоже обладает гиперзвуковым ракетным вооружением, перед которым «Америка беззащитна». Все попытки Пентагона и предприятий ОПК США обзавестись ракетами с гиперзвуковой скоростью полета пока неудачны. Кроме того, сам факт тестирования Китаем подобного оружия застал врасплох и серьезно озадачил американскую разведку, резюмируют журналисты Financial Times.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх