На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Иммунолог Жемчугов подчеркнул успехи работы Роспотребнадзора в борьбе с COVID-19

Иммунолог Жемчугов подчеркнул успехи работы Роспотребнадзора в борьбе с COVID-19

В настоящее время весь мир накрывает третья волна коронавируса. Однако в России, благодаря слаженной и своевременной работе ученых, врачей, органов власти и Роспотребнадзора, не произошло даже второй вспышки заболевания. Иммунолог Жемчугов объяснил, что вирус будет постепенно исчезать после того, как больший процент населения переболеет или вакцинируется.

"Люди будут болеть до тех пор, пока не выработается коллективный иммунитет. Его выработку можно ускорить только в том случае, если россияне будут более активно вакцинироваться. Если вакцину получит хотя бы 70% населения, то все будет хорошо", — цитирует ФАН слова врача.

По словам Жемчугова, ситуация с коронавирусной инфекцией в России постепенно нормализуется, в отличие от других стран. Иммунолог поблагодарил сотрудников Роспотребнадзора за проделанную оперативную работу. Кроме того, врач отметил заслуги Минобороны РФ в борьбе с COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх