На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Мантуров: Россия не планирует глобальное импортозамещение

Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей

Российская Федерация не планирует проводить импортозамещение во всех сферах. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Политик принял участие в федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Мероприятие проводится в Москве с 17 по 19 мая.

«У нас нет задачи импортозаместить все и вся. Мы заинтересованы в том, чтобы участвовать в глобальных цепочках, в мировых кооперационных связях. Но есть отрасли, где мы вынуждены полностью обеспечивать импортозамещение», — отметил Мантуров.

Он добавил, что с некоторыми государствами Россия сохранила дружественные связи. Кроме того, правительство сейчас прорабатывает закон о внешнем управлении, который нужен на случай, если кто-то из компаний уйдет из РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх