На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Найдено объяснение странному поведению собак

Найдено объяснение странному поведению собак

Владельцы собак часто удивляются, почему животное следует за ними в ванную. У такого поведения есть вполне логичное объяснение. Питомец просто хочет побыть рядом с хозяином. Иногда собаки дергают лапой, когда им чешут живот. Это непроизвольная реакция организма — рецепторы раздражаются и посылают сигналы в конечности.

К тому же собаки часто крутятся на одном месте перед тем как лечь. Такая особенность заложена эволюцией. Предки современных собак жили на улице — крутясь, они грели себе место. Многим не нравится, что их животные спят на одежде. Собаки ложатся на предмет гардероба, так как чувствуют запах близких людей. Еще животные наклоняют голову, когда слушают хозяев. Ветеринары объясняют это тем, что такое действие позволяет собакам лучше видеть человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх