На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Суд над редакцией DOXA привлек больше внимания, чем "квартирное дело" Соболь

Суд над редакцией DOXA привлек больше внимания, чем «квартирное дело» Соболь

В обеих ситуациях фигурируют пользующиеся определенным уровнем популярности лица, однако, в отличие от случая с журналистами, известная соратница Навального осталась без общественной поддержки.

Напомним, 14 апреля Соболь доставили в мировой суд 276 судебного участка Перовского района Москвы для участия в процессе по делу о незаконном вторжении в квартиру Галины Субботиной. В ходе заседания она вела себя провокационно, игнорировала требования судьи прекратить видеосъемку и пререкалась с прокурором.

С точки зрения несистемной оппозиции, уголовное разбирательство Соболь должно создавать большой резонанс в СМИ и обществе еще и потому, что проникновение в чужое жилье касается истории с Навальным. Тем не менее поддержать Соболь к зданию суда никто не пришел. Лишь после окончания заседания у входа появилось несколько журналистов.Суд над редакцией DOXA привлек больше внимания, чем "квартирное дело" Соболь

В случае со студенческим интернет-журналом DOXA ситуация обстоит иначе — целевая аудитория данного ресурса преимущественно состоит из молодежи. Вечером 14 апреля Басманный суд избрал сотрудникам издания меру пресечения "запрет определенных действий". Журналистам нельзя покидать дома с 00:00 до 23:59, общаться без письменного разрешения следователя с иными лицами, кроме адвоката, и пользоваться любыми средствами связи, в том числе интернетом.

В отличие от Соболь, журнал DOXA имеет меньшую популярность. Тем не менее, согласно данным РБК, у здания Басманного суда на несанкционированной акции собрались около 150 человек, которые пришли поддержать сотрудников журнала. Это говорит о том, что без привязки к Алексею Навальному юрист ФБК (признан иноагентом) не может привлечь россиян к своей деятельности. Граждане игнорируют те "ценности", за которые она так показательно ведет борьбу.

Ранее политолог Алексей Мухин предположил, что Соболь скопировала модель поведения на судебном процессе у Навального. Во время разбирательства по делу об оскорблении ветерана ВОВ Навальный вел себя вызывающе и всячески демонстрировал неуважение к правоохранительным органам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх