На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Дуров призвал не устраивать "охоту на ведьм" после трагедии в Казани

Дуров призвал не устраивать «охоту на ведьм» после трагедии в Казани

Как указал Дуров у себя в Telegram-канале, Галявиев Ильназ действительно завел свой канал в мессенджере, страничка появилась всего за 20 минут до инцидента. На момент нападения юноши на школьников на аккаунт был подписан ровно один пользователь — сам его создатель. По словам Дурова, жалобы поступили уже после того, как Галявиев устроил стрельбу в школе.

Дуров подчеркнул, что даже постоянный мониторинг соцсетей и каналов в Telegram со стороны полиции не смог бы предотвратить трагедию, которая развивалась столь стремительно. Кроме того, Галявиев не раскрывал в Сети своих планов.

"Эмоциональная реакция в связи с чудовищными событиями в Казани – искать виновных среди третьих лиц, от создателей компьютерных игр до директоров школ. Однако нужно признать: полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно", — заметил Дуров.

Он отметил, что по статистике один человек из миллиона может оказаться социопатом со склонностью к агрессии, но это не делает подобные события менее трагичными. Однако они не должно быть поводом для превращения общества в концлагерь или "охоты на ведьм".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх