На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Forbes: российский крейсер «Москва» станет непробиваемой целью для украинских «Нептунов»

Forbes: российский крейсер «Москва» станет непробиваемой целью для украинских «Нептунов»

Обозреватель американского издания Forbes в своем материале пишет, что флагман ЧФ на сегодняшний день является сильнейшим кораблем в Черноморском регионе. Как передает «ПолитРоссия», на крейсере установлено достаточно вооружения, чтобы отправить на дно весь состав Военно-морских сил Украины.

«Спустя сорок лет после ввода в строй "Москва" сохранила оснащение и вооружение флагманского ракетоносца», — отметил Экс.

Он напомнил, что «Москва» вооружена 16 стационарными пусковыми установками с противокорабельными ракетами П-1000, установками револьверного типа для 64 зенитных снарядов С-300, комплексом «Оса», пушками калибра 130 миллиметров, а также имеет торпедные аппараты. При этом установленная на крейсере электроника позволяет использовать его в качестве независимой ракетной батареи.

По словам эксперта, теоретически ВСУ могли бы пробить оборону главного корабля ЧФ с помощью противокорабельных ракет «Нептун». Однако количество и точные боевые возможности этих боеприпасов до конца неизвестны, но на основании доступных фактов аналитик приходит к выводу, что украинская ракета не имеет шансов против «Москвы», которая остается для Киева непробиваемой целью.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Украина не представляет угрозы для России, передает Kadara.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх