На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Твердые сорта сыра и езда на велосипеде могут повысить уровень серотонина

Твердые сорта сыра и езда на велосипеде могут повысить уровень серотонина

Нормальная концентрация серотонина в организме стабилизирует работу мозга и психики, улучшает настроение и общее самочувствие человека, передает LIVE24.ru. Нехватка данного гормона может привести к нарушению аппетита, сна и иногда изменить психическое состояние и даже вызвать депрессию.

Одним из способов повышения серотонина является увеличение физической активности. Можно заняться плаванием или ездой на велосипеде. Необходимо пересмотреть свой рацион и повысить количество потребляемой рыбы, бобовых, говядины, молочных продуктов и твердых сортов сыра. В этих продуктах содержится большое количество белка, которые необходимы для выработки «гормона счастья».

Режим сна тоже играет значительную роль в синтезе серотонина. Необходимо спать не менее 6 часов в сутки. Это наилучший способ справиться со стрессом и восстановить силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх