На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Дании назвали неприемлемым шпионаж за канцлером ФРГ Меркель

В Дании назвали неприемлемым шпионаж за канцлером ФРГ Меркель

Представитель оборонного ведомства на фоне появившихся в СМИ данных о шпионаже за канцлером ФРГ Ангелой Меркель и другими политиками заявила, что Копенгаген не приемлет подобных действий против союзников государства.

"Правительство Дании не будет комментировать спекуляции в СМИ относительно наших разведывательных служб. Позиция датского правительства ясна — систематические нападки на наших близких союзников неприемлемы. Это устоявшийся принцип, которого придерживаются датские власти", — говорится в официальном заявлении Брамсен.

Журналисты немецкого издания Süddeutsche Zeitung ранее сообщили о том, что АНБ осуществляло за Меркель слежку с помощью Дании в период с 2012 по 2014 год. Кроме того, шпионаж установили за министром иностранных дел (нынешний президент ФРГ) Франком-Вальтером Штайнмайером и кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Пеером Штайнбрюком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх