На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Конфликт в Сенате США из-за госбюджета может оставить американцев без крыши над головой

Конфликт в Сенате США из-за госбюджета может оставить американцев без крыши над головой

Демократическая партия не может решить вопрос по принятию бюджета. Одни сенаторы выступают за повышение потолка до 6 трлн долларов, а другие считают, что его необходимо сократить до 2,5 триллиона долларов.

США уже едва избежали дефолта по внутренним платежам, приняв в последний момент временное решение о повышении потолка госдолга. Однако до начала декабря сенаторам придется урегулировать свои внутренние разногласия и завершить процедуру согласования бюджета.

Главной жертвой этого конфликта может стать программа доступного жилья, рассчитанная на самые уязвимые слои общества. В июле этого года демократы подготовили план на 322 миллиардов долларов для поддержки американцев с низкими доходами. План предлагает расширить ваучеры для компенсации расходов на аренду жилья для бедных граждан, передает Федеральное агентство новостей.

Аналитики Goldman Sachs считают, что большая часть расходов по программе не попадет в конечную редакцию инфраструктурного билля. Однако даже сейчас программа ваучеров переживает большие проблемы с финансированием. Согласно результатам недавнего исследования, федеральное правительство проспонсировало лишь четверть ваучеров для оказания помощи бедным семьям.

По мнению экспертов, даже при сохранении этих статей расходов жилищная программа в существующем виде не сможет удовлетворить большой спрос, возникший на фоне подорожания недвижимости. Сейчас большинство цен на дома в США начинаются от 300 тысяч долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх