На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Новые закономерности эволюции насекомых раскрыли ученые из Германии

Новые закономерности эволюции насекомых раскрыли ученые из Германии

Определенные сигнальные белки отвечают за развитие иммунитета почти у всех животных. Они же необходимы и для формирования дорсально-вентральной (спина-брюшко) оси у эмбрионов беспозвоночных членистоногих. Сходные закономерности эволюции обнаружили у средиземноморского полевого сверчка и мухи Drosophila, хотя они имеют очень отдаленное родство, пишет Planet Today.

Сигнальные белки выделяются в организме животных, чтобы влиять на формирование других клеток. Основной функцией рецептора Toll является защита от патогенов. В ходе исследования выяснилось, что эта же группа белков играет важную роль у насекомых в развитии дорсально-вентральной оси. Это говорит о том, что эволюция беспозвоночных оказалась сложнее, чем считалось ранее.

Ранее астрономы нашли новый способ рассчитать скорость расширения Вселенной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх