На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

ВС России получат новую авиабомбу "Дрель" для взламывания обороны противника

ВС России получат новую авиабомбу «Дрель» для взламывания обороны противника

Новой авиабомбой будут оснащены самолеты оперативно-тактической авиации. На данный момент оружие прошло испытания, подтвердив свою боевую эффективность, отметил Борисов. Согласно плану бомбы будут закуплены в 2021 году, а также в период 2022-2023 годов.

"Дрель" является разработкой НПО "Базальт". В ее функционал входит ликвидация бронетанковой техники, а также наземных радиолокационных станций, ЗРК и пунктов управления энергоустановок.

Впервые о работе над авиабомбой стало известно порядка пяти лет назад. Разработчик заявляет, что "Дрель" невозможно увидеть на радарах.

Ранее сообщалось о том, что эксперты The National Interest пришли в ужас, подсчитав затраты на ракетно-бомбовые атаки. Для уничтожения "джихад-мобиля" стоимостью 15 тысяч долларов используются высокоточные ракеты, средняя цена которых — порядка полумиллиона долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх