На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российские комплексы "Искандер-М" будут оснащены сверхманевренными стелс-боеприпасами

Российские комплексы «Искандер-М» будут оснащены сверхманевренными стелс-боеприпасами

Как сообщают "Известия", ссылаясь на источники в Минобороны РФ, новый боеприпас практически нельзя обнаружить, при этом он является сверхманевренным.

Работа над новыми снарядами велась с 2016 года, и в данный момент они находятся в высокой степени готовности. Как сообщается, испытания боеприпасов проводились на полигоне Капустин Яр в августе 2020 года.

Данные ракеты оснащены стелс-технологией и относятся к классу "аэробаллистических". Это означает, что снаряды будут лететь по баллистической траектории, но при этом не станут покидать земную атмосферу. Боеприпасы смогут поражать цели на расстоянии до 500 километров.

По мнению экспертов, разработка в значительной мере повысит боевые возможности российской армии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх