На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Брутер заявил о необходимости Брюсселя вести самостоятельный диалог с РФ

Брутер заявил о необходимости Брюсселя вести самостоятельный диалог с РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель приветствовала проведение встречи Путина и Байдена, сообщают РИА Новости, приводя слова Зайберта. Он также заявил о сохранении известных расхождений позиций. Вопрос об предстоящей встрече Меркель и Байдена Зайберт не прокомментировал, однако отметил, что женевский саммит положил хорошее начало.

Евросоюзу не стоит жить с постоянной оглядкой на США, заявил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, говоря о позиции Германии. Немцы верят, что противостояние России и США после саммита станет более мирным. При этом Европе следует выстраивать отношения с РФ самостоятельно, а не ждать итогов встреч президентов России и США, убежден эксперт. По мнению Брутера, улучшения отношений между РФ и Брюсселем нужно будет ждать еще долго, если Евросоюз будет равняться на Вашингтон.

Ранее сообщалось, что Германия демонстрирует непродуктивность конфронтации с Россией. Как передает издание "ПолитЭксперт", Берлин уверен, что взаимовыгодному сотрудничеству не должно ничего мешать. Именно по этому принципу Германия строит отношения с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх